Image

Парад на Красной площади 07.11.1941
и Парад Победы на Красной площади 24.06.1945

Парад на Красной площади 07.11.1941

Парад Победы на Красной площади 24.06.1945

Песни Победы

22 июня ровно 4 часа

Алеша

В землянке

В полях за Висой сонной

Давно мы дома не были

День Победы!

Десятый батальон

Журавли

Идет солдат по городу

Катюша

Объявление о начале Великой Отечественной Войны

Майский вальс

Марш защитников Москвы

Марш танкистов

Молдованка

На безымянной высоте

На Берлин

На позицию девушка провожала бойца

Не стареют душой ветераны

Огонек

Он вчера не вернулся из боя

От Москвы до Бреста

Песенка фронтового шофера

Прощание славянки

С чего начинается Родина

Священная война

Синий платочек

Темная ночь

Три танкиста

Эх, дороги!

✨ Символы Победы
     Все мы знаем, что георгиевская лента учреждена при утверждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах.

     Подлинным символом Великой Победы георгиевская лента стала уже 9 мая 1945 года. Именно тогда, на следующий день после подписания Акта о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии, Президиум Верховного Совета СССР учредил новую государственную награду – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Как мы знаем, колодку этой медали обтягивает именно георгиевская лента.

     В настоящее время, георгиевская ленточка была выбрана как символ праздника, напоминающий о доблести советских солдат, которые благодаря своему мужеству смогли не только прогнать врага, но и разгромить его логово, навсегда уничтожив мировую угрозу.

     Согласно закону, использовать георгиевскую ленту можно только в целях, связанных с исторической памятью — во время мемориальных мероприятий в честь воинской славы, а также для военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан России. За ее публичное осквернение может наступить административная или уголовная ответственность.

     Лучшее место для георгиевской ленточки – на груди в районе сердца. Ее прикрепляют поверх одежды, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки. Такие рекомендации дают участники акции "Георгиевская ленточка" из общественного движения "Волонтеры Победы".

     Георгиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля.

     Носите память о подвиге нашего народа правильно!
Image
Image
Image
Оперативный дежурный:

Дублирующая почта:

Телефоны Управления:

Дублирующая почта:

Пн-Чт 09.00-18.00
Пт 09.00-16.45
Перерыв на обед 13.00-13.45

Image